Новости партнеров

Экономика

На "магазин-бомж" в центре Барнаула не нашлось покупателей

14 мая должны были состояться торги по продаже помещения на проспекте Красноармейском, 33, более известного как бывший магазин "Угринич". Однако из-за отсутствия заявок конкурс был признан несостоявшимися.

Бывший магазин "Угринич" давно оккупировали бомжи и пьяницы
Бывший магазин "Угринич" давно оккупировали бомжи и пьяницы
Анна Зайкова

В объявлении о продаже говорилось, что нежилое помещение имеет общую площадь 1,5 тысячи квадратных метров. Земельный участок под ним — чуть больше 1 тыс кв. метров. В здании имеются пять этажей.

Начальная стоимость объекта составляла 73,3 млн рублей. Шаг аукциона - 5% от этой суммы. Еще один нюанс: 10% от начальной стоимости потенциальные участники должны внести в виде задатка минимум за пять дней до начала торгов.

Ранее специалисты по недвижимости отмечали, что обозначенная цена лота завышена.

Константин Никитеев,
руководитель агентства недвижимости «Ключ-риэлт»:

Та сумма, что сейчас обозначена на торгах, кажется совершенно нереальной. Покупатель при такой цене с первого раза вряд ли найдется. В лучшем случае этот объект сможет кого-то заинтересовать, когда ценник упадет в 2−3 раза.

Почему магазин прозвали "бомжом"?

Несколько лет назад в редакцию обратились барнаульцы, недовольные состоянием здания магазина "Угринич", стоящего в центре города, прямо на одном из центральных проспектов Барнаула. Они сообщали, что окна и двери здания выбиты, вокруг разбросан мусор, в помещении живут бездомные.

бывший магазин "Угринич" давно оккупировали бомжи и пьяницы
Анна Зайкова

Сейчас здание находится в той же поре. По мнению барнаульских риэлторов, ужасающее состояние бывшего «Угринича» негативно отразится на покупательском интересе к нему.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость