Экономика

Максим Савинцев назначен и.о. внешнего управляющего на Бийский элеватор

16 мая арбитражный суд Алтайского края вынес определение о введении на Бийском элеваторе внешнего управления. Дело о банкротстве этого предприятия, входящие в структуру агрохолдинга "Изумрудная страна", возбуждено в сентябре 2012 года, наблюдение введено 20 ноября.

На момент введения на Бийском элеваторе процедуры наблюдения у компании имелись основные средства на сумму 96 млн. рублей, оборотные активы на сумму 598, 8 млн. руб. За ним числилось 44 единицы автотранспорта, 15 единиц техники, на праве собственности принадлежали девять объектов недвижимого имущества и пять земельных участков, на которые зарегистрированы обременения.

Наблюдение было введено после обращения налоговой службы. В дальнейшем в число кредиторов были включены "Россельхозбанк" (долг элеватора 678 млн. рублей), "Сбербанк" (57,8 млн. рублей) и ряд более мелких ("Трансуголь", "РРС-Энергия" и др.). Временным управляющим был назначен Максим Савинцев.

Бийский элеватор - не единственное предприятие агрохолдинга, из-за долгов которого были возбуждены дела о банкротстве: в 2012 году заявления в суд  были поданы примерно на 30 предприятий "Изумрудной страны" (ситуацию комментировал представитель агрохолдинга Михаил Колесников). В настоящий момент новые заявления о банкротстве не подаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость