Экономика

Маленькая алтайская сыроварня заходит в "Ашан" и планирует расширяться

Уже в сентябре весь ассортимент продукции "Логовской сыроварни" из Первомайского района появится в супермаркетах "Ашан", работающих в Сибири. Об этом altapress.ru рассказал основатель предприятия Антон Жданов. По его словам, на подходе еще один контракт с крупной торговой сетью.

Молочное производство на "Логовской сыроварне"
Молочное производство на "Логовской сыроварне"
Дмитрий Лямзин

Если с "Ашаном" "Логовская сыроварня" оформила отношения документально, то со второй сетью - пока нет. Видимо, поэтому руководитель предприятия не называет ее названия.

Антон Жданов,
основатель "Логовской сыроварни" (Первомайский район):

Пандемия коронавируса спутала нам все планы. Подписать договор мы планировали гораздо раньше, но из-за того, что менеджеры торговой сети перешли на удаленную работу, процесс затянулся. Думаю, что осенью все должно произойти.

На сегодняшний день "Логовская сыроварня" продолжает работать с "Мария-Ра". Цельномолочная продукция и сыры из Первомайского района отправляются в восемь барнаульских магазинов сети, работающих в обновленном формате.

Ранее Антон Жданов рассказывал о опыте сотрудничества с другими региональными ритейлерами. Чуть больше года назад "Логовская сыроварня" отправила первую партию продукции в Калининград. Сыры с Алтая продавались в местной торговой сети Spar.

Молочное производство на "Логовской сыроварне"
Дмитрий Лямзин

Что выпускает мини-завод

В настоящий момент "Логовская сыроварня" перерабатывает 1,5 тонн молока в сутки, это на полтонны больше, чем годом ранее. Половина сырья идет на производство сыра, оставшееся - на цельномолочную продукцию.

Завод выпускает питьевое молоко, творог, сметану и сливочное масло.

Осенью на сыроварне планируют установить новое оборудование для фасовки, тем самым автоматизировав часть процессов, которые сейчас приходится делать вручную.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость