Экономика

«Менеджер года-2006». Кто за кого голосовал

В 2006 году рейтинг-опрос «Менеджер года» проводился по новой системе. Для определения победителя редакция составила список из 18 претендентов, оставив его открытым. То есть предприниматели могли либо согласиться с нашим мнением и выбрать свои кандидатуры из списка, либо назвать своих претендентов.

Выбор победителя вели четыре экспертные группы (предприниматели, представители общественных объединений, госслужащие и журналисты), списки которых также были составлены редакцией. Если по той или иной причине кто-то из экспертов не мог или не хотел принимать участие в опросе, его кандидатура заменялась на наиболее близкую. В состав группы экспертов-журналистов мы посчитали правильным включить и редакцию «ВД». При этом голосование редакции происходило на начальном этапе, когда не были известны даже предварительные результаты рейтинг-опроса.

Каждый эксперт называл не более трех кандидатов. При этом за первое место претендент получал три балла, за второе — два, и за третье — одно. Перераспределение баллов (например, 4+1+1) не допускалось. В итоге все баллы, которые набрали претенденты, суммировались, и определялся победитель.

Кто за кого голосовал

Предприниматели

Банных Анатолий («Сибма») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) -, 3) —

Беньковский Борис («Русское поле») — 1) Ершов («СиТиГруп»), 2) Еремеев («Алтайвагон»), 3) Покорняк («АЛТАН»)

Бергер Сергей («Алтай-Пир») — 1) Пургин («Алтапресс»), 2) Потапов («Консиб»), 3) Наумов (GBC)

Брагин Юрий («Магис») — 1) Солодилов (БПЗ), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Кузнецов («Ирокез-Холдинг»)

Вагнер Владимир («Алтайспиртпром») — 1) Песоцкий (Алтайсбербанк), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Отмашкин (КЖБИ-2)

Вебер Эльвира (Промышленно-строительный банк) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Покорняк («Алтан»), 3) — .

Галушко Андрей («Раут ЛТД») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Ершов («СиТиГруп»), 3) Потапов («Консиб»)

Гатилов Юрий («Жилищная инициатива») — 1) Шамков (АТИ), 2) Банных («Сибма»), 3) Фокин («Алтайкоксохимстрой»)

Гладков Александр («Интерьер-Мебель») — 1) Герман (АЗПИ), 2) Осипов («РЕСО-Мед»), 3) Покорняк («Алтан»)

Гончаренко Сергей («Тимбэ Продакшн») — 1) Покорняк («Алтан»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Еремеев («Алтайвагон»)

Игошин Андрей («Пава») — 1) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 2) Потапов («Консиб»), 3) Еремеев («Алтайвагон»)

Кормильцев Геннадий («АлтайГАЗавтосервис») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Сурков («Иткульский спиртзавод»), 3) Титов («Ключевской элеватор»)

Корчагин Андрей («Сибсоцбанк») — 1) Тумбарцев (СУ АМЗ), 2) Харченко («Содействие»), 3) Тулин («Старые традиции»)

Козлов Вадим («Байт») — 1) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 2) Прокопьева («Эвалар»), 3) Еремеев («Алтайвагон»)

Кученева Нина (КМБ-Банк) — 1) Песиков («Меланжист Алтая»), 2) Розинкина («ДубльГИС-Барнаул»), 3) Сурков («Иткульский спиртзавод»)

Ларина Татьяна («Русская династия») — 1) Розинкина («ДубльГИС-Барнаул»), 2) Холоднов («ПроДвижение»), 3) Кузнецов («Ирокез-Холдинг»)

Лернер Татьяна (ЛИНК) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Останина (АЖИК), 3) —

Малков Геннадий («Дом») — 1) Покорняк («Алтан»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Останина (АЖИК)

Матюхина Вера («Спутник-Алтай») — 1) Останина (АЖИК), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Фокин («Алтайкоксохимстрой»)

Митрофанова Анна («Персонал») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Титов («Ключевской элеватор»), 3) Наумов (GBC)

Никитин Юрий («Аникс») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Покорняк («Алтан»), 3) Наумов (GBC)

Песоцкий Владимир (Алтайсбербанк) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Фокин («Алтайкоксохимстрой»)

Пургин Юрий («Алтапресс») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 3) Ракшин («Мария-Ра»)

Семенов Андрей («ВымпелКом») — 1) Розинкина («ДубльГИС0Барнаул»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Фокин («Алтайкоксохимстрой»)

Степурко Андрей («Стик-тревэл») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Останина (АЖИК)

Терентьев Юрий («Сибирьтелеком») — 1) Титов («Ключевской элеватор»), 2) — 3) —

Терновой Александр («Алтайские закрома») — 1) Николаев («Зернобанк»), 2) Роговский («Россельхозбанк»), 3) Вебер («Промышленно-строительный банк»)

Толстова Лилия («Снежная королева») — 1) Шушакова («Хорст-тур»), 2) Рахманова («Салют»), 3) Осипов («РЕСО-Мед»)

Трощий Евгения («1000 мелочей») — 1) Фурсенко («Сибирь-Алко»), 2) Ларина («Русская династия»), 3) Титов («Ключевской элеватор»)

Тулин Павел («Старые традиции») — 1) Черников («Альфа-Банк»), 2) Ершов («СиТиГруп»), 3) Кузнецов («Ирокез-Холдинг»)

Федоров Юрий («Генинвест») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Останина (АЖИК), 3) Ракшин («Мария-Ра»)

Хабаров Владимир («Фактория Джинс») — 1) Степурко («Стик-тревэл»), 2) Гнетов («Бегемот»), 3) Малков («Дом»)

Хлюстов Владимир («Ваш консультант») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Останина (АЖИК), 3) Наумов (GBC)

Представители общественных объединений

Вайс Александр (Союз крестьянских фермерских хозяйств) — 1) Балаков Александр (КФХ), 2) Кучмин Александр (КФХ), 3) Розинкина («ДубльГИС-Барнаул»)

Варащан Владимир (Ассоциация автомобильных перевозчиков Алтая) — 1) Еганьян («Зори»), 2) Богданов (ИПБЮЛ), 3) Ершов («СиТиГруп»)

Жарков Александр (Союз промышленников Алтая) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Солодилов (БПЗ), 3) Песиков («Меланжист Алтая»)

Касаткин Валерий (Ассоциация кредитных союзов Алтая) — 1) Титов («Ключевской элеватор»), 2) Останина (АЖИК), 3) Ершов («СиТиГруп»)

Кириченко Татьяна («Торговля и бизнес») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Еремеев («Алтайвагон»), 3) Солодилов (БПЗ)

Куц Василий (Совет предпринимателей при главе администрации Барнаула) — 1) Плотников (АСМ), 2) Фриц («Сибирь-Контракт»), 3) Герман (АЗПИ)

Ильиных Юлия (Алтайский страховой союз) — 1) Осипов («РЕСО-Мед»), 2) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 3) Ершов («СиТиГруп»)

Шушакова Елена (Алтайская региональная ассоциация туризма) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Титов («Ключевской элеватор»), 3) Покорняк («АЛТАН»)

Федосеева Лидия (профсоюз работников предпринимательских структур «Алтай») — 1) Титов («Ключевской элеватор»), 2) Еремеев («Алтайвагон»), 3) Песиков («Меланжист Алтая»)

Фриц Юрий (Союз предпринимателей Индустриального района) — 1) Хачатурян («Алтайинвестгруп»), 2) Гатилов («Жилищная инициатива»), 3) Мудрик («Горизонт»)

Черченко Эдуард (Алтайский союз предпринимателей) — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Осипов («РЕСО-Мед»), 3) Никитин (Аникс)

Чесноков Борис (Алтайская торгово-промышленная палата) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 3) Титов («Ключевской элеватор»)

Чурсина Светлана (Союз предпринимателей Ленинского района) — 1) Герман (АЗПИ), 2) Осипов («РЕСО-Мед»), 3) Гладков («Интерьер-Мебель»)

Госслужащие

Каширский Александр (Алтайская таможня) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Сурков («Иткульский спиртзавод»), 3) Солодилов (БПЗ)

Колганов Владимир (мэр Барнаула) -1) Герман (АЗПИ), 2) Емелин (ИПБЮЛ), 3) Отмашкин (КЖБИ-2)

Кузнецов Вадим (администрация Алтайского края) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 3) Сурков («Иткульский спиртзавод»)

Легостаев Алексей (Управление Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Сурков («Иткульский спиртзавод»), 3) Солодилов (БПЗ)

Локтев Сергей (администрация Алтайского края) — 1) Жарков (ФНПЦ «Алтай»), 2) Еремеев («Алтайвагон»), 3) Герман (АЗПИ)

Назарчук Александр (председатель АКСНД) — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Гуков (КХФ), 3) Рыжак («Алтайкровля»)

Рождественский Александр (администрация Барнаула) — 1) Песиков («Меланжист Алтая»), 2) Солодилов (БПЗ), 3) Филипчук («Новэкс»)

Трофимов Борис (Алтайское отделение Пенсионного фонда) — 1) Дорофеев («Сибирский сок»), 2) Петров («Сибсоцбанк»), 3) Гатилов («Жилищная инициатива»)

Щетинин Михаил (администрация Алтайского края) — 1) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 2) Песиков («Меланжист Алтая»), 3) Еремеев («Алтайвагон»)

Шипицин Михаил (Администрация Барнаула) — 1) Песиков («Меланжист Алтая»), 2) Солодилов (БПЗ), 3) Покорняк («АЛТАН»)

Журналисты

Герасимов Алексей («Алтайская правда») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Осипов («РЕСО-Мед»), 3) Трифонова (Алтайская коллегия оценщиков)

Герасимюк Максим («Ваше дело») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Покорняк («АЛТАН»)

Демин Павел («Ваше дело») — 1) Наумов (GBC), 2) Кузнецов («Ирокез-Холдинг»), 3) Тулин («Старые традиции»)

Зюзин Сергей («Российская газета») — 1) Ракшин («Мария-Ра»), 2) Титов («Ключевской элеватор»), 3) Холоднов («ПроДвижение»)

Маслова Елена («Ваше дело») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Останина (АЖИК), 3) Песиков («Меланжист Алтая»)

Недобитков Андрей («Ваше дело») — 1) Покорняк (АЛТАН), 2) Солодилов (БПЗ), 3) Песиков («Меланжист Алтая»)

Пьянзина Наталья («Ваше дело») — 1) Рахманова («Салют»), 2) Сурков («Иткульский спиртзавод»), 3) Холоднов («ПроДвижение»)

Семенов Константин («Алтайский бизнес-журнал»)

Скалон Надежда («Свободный курс») — 1) Хачатурян («Алтайинвестгруп»), 2) Белоусов («Стройгаз»), 3) Ракшин («Мария-Ра»)

Скоморохов Алексей («Континент Сибирь») — 1) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 2) Останина (АЖИК), 3) Титов («Ключевской элеватор»)

Шумилов Евгений («Торговый мост») — 1) Еремеев («Алтайвагон»), 2) Ракшин («Мария-Ра»), 3) Песиков («Меланжист Алтая»)

Чистякова Светлана («Континент Сибирь») — 1) Касьянов («Алтайэнерго»), 2) Останина (АЖИК), 3) Еремеев («Алтайвагон»)

Эргардт Матвей («Ваше дело») -1) Розинкина («ДубльГИС-Барнаул»), 2) Фокин («Алтайкоксохимстрой»), 3) Останина (АЖИК)

Примечание: за первое место присуждалось три балла, за второе — два, а за третье — один

Важные новости, обзоры и истории Всегда есть, что почитать. Подпишитесь! Vkontakte Odnoklassniki Telegram

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Загрузка...
Новости партнеров
Загрузка...
Рассказать новость