Экономика

Мэрия Барнаула продала целый этаж в торговом центре на "красной линии"

Администрация Барнаула опубликовала итоги аукциона по продаже помещения площадью более 1,3 тыс квадратных метров на "красной линии".

ТЦ "Первомайский".
ТЦ "Первомайский".
Ирина Баенкова

Речь идет про четвертый этаж в торговом центре "Первомайский" на пр. Красноармейском, 58. Площадь объекта — 1 304 "квадрата". Он продавался путем публичного предложения. Как указано в документах администрации Барнаула, в торгах приняли участие две компании — "Панорама" и "Стандарт". Последняя и была признана победителем. Цена сделки — 22 млн 524 тыс. рублей. Это одна из крупнейших приватизационных сделок в краевом центре за последние годы.

Четвертый этаж в "Первомайском", который изначально оценивался в 80,8 млн рублей, выставляли на торги трижды. Но заявок на них не поступало. Причина в обременении — договор безвозмездного пользования с компанией "Этна" до конца 2027 года.

Напомним, ТЦ "Первомайский" находится на месте одноименного кинотеатра. В 2006 году фирма "Этна" заключила с мэрией инвестиционный договор. По нему "Этна" обязалась реконструировать "Первомайский" и передать городу в собственность 1,3 тыс. кв. метров в восстановленном объекте. Тогда декларировалось, что после реконструкции в здании разместится семейно-досуговый центр.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость