Новости партнеров

Экономика

Минэкономразвития предлагает учитывать повышение НДС в тарифах на услуги ЖКХ

Учесть в тарифах на услуги ЖКХ размер увеличения НДС на 2 процентных пункта предлагает Минэкономразвития, пишут «Известия».

Платежи, налоги.
Платежи, налоги.
УФНС России по Алтайскому краю

Ранее президент РФ Владимир Путин подписал закон, повышающий ставку налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 января 2019 года до 20% с нынешних 18% и одновременно сохраняющий на постоянной основе ставку страховых взносов в социальные внебюджетные госфонды на уровне 30% вместо планировавшегося ранее повышения.

Это необходимо для того, чтобы не ухудшилось финансовое состояние ресурсоснабжающих организаций.

В Минстрое изданию подтвердили, что вопрос повышения тарифов с 1 января 2019 года обсуждается, а также заявили, что если не учесть возрастающие расходы в тарифе, ресурсоснабжающие компании будут терпеть прямые убытки, пишет bfm.ru. В ФАС, которая принимает решения об индексации тарифов, заявили, что идет обсуждение этого вопроса, и отказались от других комментариев.

Ранее сообщалось, что Закон о повышении НДС спровоцирует замедление экономического роста. С принятием нового закона уже в этом году экспертами ожидается ускорение инфляции до 3,1%. Рост экономики в стране замедлится до 1,4% в 2019 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость