Новости партнеров

Экономика

Мишустин придумал, как поддержать булочников и сдержать цены на хлеб

Председатель правительства Михаил Мишустин 24 декабря заявил, что российским хлебопекам выделяется 5 млрд рублей в рамках реализации программы по стабилизации цен на социально значимые товары. О принятых мерах сообщается на сайте правительства.

Булочка с кунжутом. Булочка ржаная
Булочка с кунжутом. Булочка ржаная
Павел Водопьянов

"Сегодня мы направим около 5 млрд рублей производителям муки, хлеба и хлебобулочных изделий, чтобы частично компенсировать им затраты на закупку зерна и реализацию готовой продукции" - цитирует главу кабмина сайт правительства.

Мишустин подчеркнул, что этих средств должно хватить, чтобы поддержать производителей и сохранить на приемлемом уровне цены на хлеб и другую продукцию, которую люди приобретают ежедневно.

Напомним, ранее президент Путин поставил перед правительством задачу сдержать рост цен на основные продукты питания (назывались не только сахар и подсолнечное масло).

Глава государства отметил, что в коронакризис нет никаких оснований, чтобы цены росли так быстро и призвал министра экономики навести порядок в этом вопросе.

Губернатор Алтайского края также не остался в стороне. Ранее, он поручил региональному минсельхозу проработать вопрос снижения цен на гречиху, сообщает краевое правительство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость