Экономика

Московская фирма пытается обанкротить "Барнаульский вагоноремонтный завод"

11 сентября в Арбитражный суд Алтайского края был подан иск о признании банкротом "Барнаульский вагоноремонтный завод". Истец — компания "УралСибТрейд-Москва". Подробности дела о банкротстве пока не известны.

Барнаульский вагоноремонтный завод.
Барнаульский вагоноремонтный завод.
Дмитрий Кудрявцев

Однако в арбитраже города Москва ранее рассматривалось дело между этими участниками. В частности, в июле "УралСибТрейд-Москва" в судебном порядке пытался взыскать с ряда предприятий, среди которых и "ВРЗ" более 30 млн. рублей за поставленный металл. И если первый ответчик, ТД "Талтэк", с наличием задолженности согласился, то "ВРЗ" - нет. Предприятие ссылалось на то, что в октябре 2014 года гендиректор Валентин Каргин при заключении договора якобы превысил свои полномочия, не согласовав действия с советом директоров. Однако доказать этот факт в суде "ВРЗ" не удалось.

Арбитраж постановил взыскать с компании "Талтэк" и барнаульского завода всю сумму плюс более 160 тыс. рублей госпошлины. Девятый арбитражный апелляционный суд это решение оставил без изменений.

Напомним, в конце 2011 года у ВРЗ сменился собственник. У "РЖД" за 1,25 млрд. рублей этот актив приобрела группа компаний "Талтэк".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость