Новости партнеров

Экономика

Москва "отстегнула" Алтайскому краю больше дорожных денег, чем другим регионам

Регионы получат более 6 млрд рублей на ускоренную модернизацию и реконструкцию дорожной сети, распоряжение об этом подписал премьер-министр Михаил Мишустин 10 августа. Из документа, опубликованного на сайте правительства, следует: Алтайский край получит намного больше других регионов.

Ремонт дороги.
Ремонт дороги.
Фото предоставлено пресс-службой Администрации города Барнаула.

Согласно распоряжению правительства РФ от 10 августа 2020 года №2060-р, до конца 2020 года в стране отремонтируют около 300 км автотрасс регионального, межмуниципального и местного значения, а также восемь аварийных мостов.

Алтайскому краю выделен 1,024 млн рублей, что намного больше, чем другим регионам. В частности, Красноярском краю выделено 500 млн рублей.

И на эти деньги в Алтайском крае должно быть приведено в нормативное состояние 66,8 километров дорог регионального и (или) межмуниципального значения и улично-дорожной сети городских агломераций.

Деньги поступят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и госпрограммы «Развитие транспортной системы» в 2020 году.

Решение о выделении финансирования на ускорение дорожных работ принято по поручению президента Владимира Путина. В дальнейшем Росавтодору предстоит подписать с регионами необходимые соглашения.

Доклад об исполнении поручения представят в правительство до 1 февраля 2021 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость