Новости партнеров

Экономика

На Алтае продается старинный маслосырзавод за 34 млн рублей

В Алтайском крае выставлен на продажу маслосырзавод 1937 года постройки. По информации, размещенной в объявлении, предприятие может располагаться в райцентре Красногорское. В 2010 году завод приобрела печально известная "Изумрудная страна". После того, как агрохолдинг разорился, предприятие через процедуру банкротства отошло барнаульской управляющей компании "Контраст". Однако руководство УК факт продажи завода не подтверждает. 

"Красногорский маслосырзавод"
"Красногорский маслосырзавод"
https://alterainvest.ru/nsk/

Завод перерабатывает 15-25 тонн молока, но возможности цеха позволяют установить дополнительное оборудование, увеличивающее мощности до 120 тонн молока в сутки.

На территории завода располагается котельная, компрессорная, лаборатория, сыродельный цех, маслоцех, складские помещения (камеры созревания), гараж, заводоуправление, трансформаторная подстанция, водонапорная башня, поля фильтрации, участок санитарной обработки.

Площади помещений составляют 1,5 тыс кв метров. Земельный участок огорожен, имеются собственные поля фильтрации.

"Красногорский маслосырзавод"
https://alterainvest.ru/nsk/

Стоимость всего объекта собственник оценивает в 34 млн рублей, объем прибыли, который можно получать — в 1,5 млн в месяц.

Отметим, что это не единственное сырное предприятие в Красногорском районе. Несколько лет назад "Карагужинский маслосырзавод" выкупил у прежних московских собственников "Барнаульский молочный комбинат". Также функционирует молокоперерабатывающий завод в селе Быстрянка.  

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость