Экономика

На Алтай прибыл новый собственник "Алттрака"

Новый собственник "Алттрака", гендиректор ЗАО "Группа развития управления" Дмитрий Черкасов, встретился с вице-губернатором Виталием Ряполовым.

1 июля на Алтай прибыл генеральный директор ЗАО "Группа развития управления" Дмитрий Черкасов. Именно эта компания намерена стать собственником "Алттрака".

Как сообщили в управлении края по промышленности и энергетике, целью визита Дмитрия Черкасова является знакомство с активами Алтайского тракторного завода, сделка по приобретению которых в собственность ЗАО "ГРУ" вступила в завершающую стадию. Прежде чем отправиться в Рубцовск, он побывал в администрации Алтайского края, где встретился с заместителем губернатора Виталием Ряполовым.

Во время встречи Дмитрий Черкасов поделился планами, касающимися первоочередных действий ЗАО "ГРУ" в отношении приобретаемых активов. В частности, он отметил, что в Рубцовске уже работает его команда менеджеров, которая проводит проверку на предмет целостности технологической цепочки по производству техники, наличия обременений имущества завода. Также изучается потенциал предприятия в области возможного освоения инновационной продукции.

Что касается обязательств нынешнего собственника тракторного завода в лице компании "РАТМ" перед работниками предприятия, то полное и своевременное их исполнение в соответствии с согласованным графиком заявлено в качестве обязательного условия сделки.

В сентябре текущего года ЗАО "ГРУ" будет готово представить собственную программу развития завода. В качестве основного приоритета данной программы заявлена ориентация промышленной площадки на выпуск конкурентоспособной и востребованной рынком продукции. В свою очередь, как отмечает официальный сайт администрации края, Виталий Ряполов уведомил Дмитрия Черкасова о высокой значимости тракторного завода для Алтайского края и пообещал осуществлять жесткий контроль как за сохранностью имущества предприятия на период проведения сделки, так и за соблюдением компанией "РАТМ" всех обязательств по погашению долгов по заработной плате.

Кроме того, потенциальный собственник был проинформирован, что за ситуацией на "Алттраке" по поручению Генпрокуратуры РФ(http://altapress.ru/story/52687/)

внимательно следят правоохранительные органы с тем, чтобы не допустить незаконных действий с имуществом предприятия и обеспечить своевременное исполнение РАТМом принятых перед работниками обязательств.

По итогам встречи Дмитрий Черкасов заверил заместителя Губернатора края в том, что будет постоянно информировать администрацию края о действиях ЗАО "ГРУ" в отношении тракторного завода. В свою очередь Виталий Ряполов предложил проводить подобные встречи регулярно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость