Экономика

На модернизацию армии потратят 3 триллиона рублей

В ближайшее десятилетие Россия полностью перевооружится, армию и флот ожидает модернизация. Но на современной базе эту задачу не решить, обновлять нужно сам оборонно-промышленный комплекс. 

Владимир Путин,
премьер министр РФ:

Если мы хотим иметь вооружение, которое соответствует современным требованиям ведения вооруженной борьбы, и на перспективу быть на уровне соответствующих задач, мы должны решать вопрос, связанный с переоборудованием самого оборонно-промышленного комплекса.

У нас есть хорошая база, кадровый потенциал. Системы вооружения, которые мы будем производить, должны быть не только современными, они должны быть перспективными.

"Необходимо подготовить промышленность к массовому серийному выпуску перспективной техники и образцов вооружения, боевые характеристики которых полностью отвечают требованию Вооруженных сил и по качеству и, немаловажно, по цене", - заявил также Путин.

"За десятилетие мы должны будем вложить в оборонный комплекс около 3 трлн рублей - колоссальные деньги", - сказал премьер.

В проекте федерального бюджета на 2012-2014 годы уже предусмотрены средства на техническое перевооружение предприятий ОПК, в общей сложности 440 млрд рублей. Владимир Путин подчеркнул, что такие инвестиции будут способствовать модернизации страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость