Экономика

На желто-зеленом барнаульском элеваторе готовят еще один "сюрприз"

Компания «Вега-Инжиниринг» завершает строительство крупяного цеха на барнаульском элеваторе. Этот факт в ходе эфира Центра управления регионом подтвердил начальник Алтайпищепрома Александр Большаков. Ранее собственник неожиданно изменил "имидж" объекта, покрасив его в желто-зеленый цвет.

Элеватор покрасили в Барнауле. 10.10.2022.
Элеватор покрасили в Барнауле. 10.10.2022.
Предоставлено altapress.ru.

"В ближайшее время мы увидим запуск производства новой продукции", - пояснил Большаков.

Проект по переработке гречихи был анонсирован еще в 2020 году, когда компания «Вега-Инжиниринг» только выкупила актив в Барнауле. Однако реализовать его в кратчайшие сроки не удалось.

В марте 2022 года Александр Большаков утверждал, что вероятность того, что осенью с появлением зерна нового урожая цех будет запущен, велика. Он также уточнял, что стоимость всего проекта может составить 120−130 млн рублей. Произошла ли сейчас переоценка необходимых инвестиций, не известно.

Открытие "барнаульского элеватора". 19 августа 2016 года
Олег Богданов

Кто владеет объектом

7 апреля 2020 года элеватор у Алтайского края (он являлся краевой собственностью) выкупила московская фирма «Вега-Инжиниринг». За него было предложено 122,7 млн рублей. Такими образом, объект продали по своей начальной цене.

О новом собственнике известно немного. По словам Александра Большакова, фирма занимается зернотрейдерством. В круг аффилированных структур входят два перерабатывающих предприятия на юге страны.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость