Экономика

Нас бросили замерзать?

С наступлением холодов в Рубцовске пришлось остановить работу ряда организаций. На прошлой неделе мэрия Рубцовска даже приняла решение о том, что учащиеся младших классов не будут ходить на занятия из-за холода в школьных помещениях, а уроки в старших классах будут сокращены до 30 минут: температура в классах не поднимается выше плюс 8-10 градусов.

Ситуация эта обсуждалась на специальном совещании в администрации края. Вопрос о подключении отопления в Рубцовске находится на контроле у заместителя главы администрации края Семена Байкалова.

В конце прошлой недели в полную мощность заработала ТЭЦ Алтайского тракторного завода. По данным на 18 октября, предоставленным пресс-службой администрации края, из 671 многоквартирного дома к отоплению подключены 420, из 16 больниц 10, из 24 школ 15, из 28 детских садов 14. Началось заполнение водой подводных систем к домам, которые отапливаются котельной Рубцовского машиностроительного завода (РМЗ). На этой неделе тепло должно прийти и в оставшиеся объекты, находящиеся в южной части города и подключенные к муниципальной тепловой станции. Основная проблема здесь в отсутствии топочного мазута. Пока РМЗ по просьбе администрации края выделил заимообразно муниципальной станции 120 тонн мазута для начала отопительного сезона. По словам главы администрации города Бориса Лисенкова, еще одна цистерна мазута на подходе к Рубцовску.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость