Экономика

"Нас это никак не коснется": представители "Алтайского бройлера" прокомментировали запрет на ввоз их продукции в Белоруссию

Как ранее сообщал altapress.ru, 6 октября Россельхознадзор подтвердил факт вспышки гриппа птиц в Новичихинском районе Алтайского края. В этот же день ряд СМИ распространили информацию о том, что департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Белоруссии временно ограничили ввоз на территорию свой страны мяса птицы из Алтайского края. 

Предприятие "Алтайский бройлер".
Предприятие "Алтайский бройлер".
Олег Богданов

Также под запрет попали живая птица, инкубационное яйцо, дикие, зоопарковые и цирковые животные, пищевые продукты переработки куриного яйца, пух и перо, корма и кормовые добавки из птицы, корма животного происхождения, охотничьи трофеи (пернатая дичь), а также бывшее в употреблении оборудование для содержания, убоя, разделки и перевозки птицы. 

Как сообщил Роман Гущин, директор по продажам крупнейшего в Алтайском крае предприятия по производству мяса птицы "Алтайский бройлер", об этом запрете он ничего пока не слышал.

Роман Гущин,
директор по продажам компании "Алтайский бройлер":

В любом случае нас это никак не коснется. Географию продаж нашей продукции составляют регионы Сибирского федерального округа. С Белоруссией мы никогда не работали.

Директора основных птицефабрик Алтайского края также сообщили, что поставки их продукции в эту страну также не ведутся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость