Экономика

Назначена дата проведения аукциона по продаже здания бывшего универмага "Сухов и сыновья" в Барнауле

Фонд имущества Алтайского края опубликовал извещение о проведении аукциона по продаже единым лотом имущества, находящегося в собственности края. В лот включены помещения и земельный участок (общей площадью 2 438 кв.м.) по адресу проспект Социалистический, д. 12. Торги назначены на 30 октября.

Здание на улице Мало-Тобольской, 36.
Здание на улице Мало-Тобольской, 36.
Дмитрий Кудрявцев

Здание построено в 1880 году, когда-то здесь располагался универмаг "Сухов с сыновьями", которой принадлежал одной из самых известных купеческих семей на Алтае. В 1998 году в этом здании произошел пожар (в т.ч. сгорело БТИ), часть помещений до сих не восстановлена. Сейчас здесь располагаются два продуктовых магазина и один по продаже канцелярских товаров. Начальная цена объекта — 17,5 млн рублей.

Напомним, что 17 июля Главное управление имущественных отношений опубликовало  распоряжения о выставлении на торги двух исторических зданий в Барнауле. Помимо здания бывшего универмага на аукционе должно было быть разыграно здание дома Шадрина (проспект Красноармейский, 8) вместе с земельным участком. Однако его арендатор, "Ресторан "Русский чай", воспользовалась  правом преимущественного выкупа и приобрела объект за 8 млн. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость