Экономика

"Ничего удивительного": известный алтайский фермер Александр Орлов рассказал о своем банкротстве

17 октября в Арбитражный суд Алтайского края поступило заявление о признании известного на Алтае фермера Александра Орлова финансово несостоятельным. Истцом по этому делу выступила барнаульская компания "Союз". Как сообщил altapress.ru сам потенциальный банкрот, в этом нет ничего удивительного. Он выступал в качестве поручителя по кредитам, которые брали СПК "Искра" и свинокомплекс "Фунтики" в Сбербанке.     

Банкротство.
Банкротство.
СС0

По словам Александра Орлова, компания "Союз" выкупила у Сбербанка его долги и сейчас предъявила к нему требования. Сумму требования он не звал, обозначив ее лишь словами "много миллионов". Каковы будут дальнейшие действия, Александр Орлов также не сообщил. 

Фермер Александр Орлов
Фермер Александр Орлов
Из открытых источников в Интернете
Напомним, в 2008-2009 годах Александр Орлов стал первым сельхозпроизводителем Алтайского края, сумевшим оформить всю паевую землю в собственность и заложить ее в качестве залога в "Россельхозбанке". Долгое время его предприятие СПК "Искра" в Топчихинском районе считалось передовым в молочном производстве региона. Однако в 2013 году у Александра Орлова начались финансовые проблемы. Он не смог получить дополнительное финансирование под свой проект свинокомплекса "Фунтики". После чего подал иски о его банкротстве.    

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость