Новости партнеров

Экономика

Ozon, Wildberries и «Яндекс» попросили правительство распространить на них меры поддержки IТ

Крупнейшие торговые онлайн-площадки России — Wildberries, Ozon и "Яндекс" (владеет маркетплейсом "Яндекс.Маркет") — обратились в правительство с просьбой распространить на них меры поддержки IТ-отрасли для поддержания устойчивости бизнеса, обеспечения населения России товарами отечественного производства и сохранения деятельности своих компаний.

Интернет. Ноутбук.
Интернет. Ноутбук.
открытые источники в интернете

Соответствующее письмо уже направлено в кабмин, пишет ТАСС.

Авторы обращения просят распространить в полной мере на компании интернет-торговли действующие и предлагаемые правительством меры поддержки IТ-отрасли, предусмотренные указом президента, а также иные льготы "налогового маневра" для IТ.

Также они предлагают снизить ставку эквайринга до 1% на два года и освободить компании интернет-торговли от валютного контроля.

В части регуляторной поддержки маркетплейсы предлагают снять запрет на дистанционную продажу рецептурных лекарственных средств и алкоголя.

Авторы письма подчеркнули, что функционирование компаний основано на отечественном программном обеспечении, которое разрабатывается и внедряется самими компаниями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость