Экономика

Пенсионный фонд и приставы будут совместно взыскивать долги с предприятий

Краевое отделение Пенсионного фонда России и региональное Управление Федеральной службы судебных приставов утвердили график совместных рейдов по предприятиям, имеющим задолженность по страховым взносам.

Группа по взаимодействию со СМИ отделения ПФР по Алтайскому краю:

В 2009 году увеличилось количество исполнительных производств по взысканию страховых взносов, инициированных городскими и районными управлениями Пенсионного фонда. Сумма, предъявляемая к взысканию за прошедший год, значительно увеличилась, а вот эффективность взыскания осталась на уровне 2008 года и составила всего 17,6%. Такой низкий процент взыскания заставляет партнеров действовать оперативно, слаженно и даже жестко.

При проведении совместных рейдов в отношении должников-юрлиц будет проводиться проверка на наличие у них дебиторской задолженности. В Пенсионном фонде составлены графики предъявления исполнительных документов на должников в отделы судебных приставов края.

Как уже сообщалось, с начала 2010 года Пенсионный фонд России является администратором страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость