Экономика

PepsiCo презентует крупнейший на Алтае сырный завод

20 мая состоится торжественное открытие после реконструкции "Рубцовского молочного завода". Предполагается, что мероприятие посетит Сильвиу Попович, генеральный директор компании PepsiCo Россия, в состав которой входит алтайское предприятие. Вместе с губернатором региона он должен обсудить перспективы развития корпорацией собственного молочного производства, которое бы позволило обеспечить "Рубцовский молочный завод" сырьем. 

Рубцовский молочный завод.
Рубцовский молочный завод.

Напомним, на предприятии был реализован масштабный инвестиционный проект по увеличению мощности производства сыров, строительству очистных сооружений, реконструкции сушильной установки. Благодаря проводимой модернизации "Рубцовский молочный завод" уже в этом году увеличил мощности по переработке молока до 600 тонн в сутки. Это самый большой показатель среди сырных предприятий Алтайского края.

Производитель сыра "Ламбер" по итогам работы 2014 года изготовили около 6 килограммов брендового продукта на каждого жителя Алтайского края. Его доля в общем объеме сычужных сыров, выпущенных в регионе в прошедшем году, составила около одной трети. В целом в регионе за 2014 год было выпущено более 72 тыс. тонн сыра и сырных продуктов, из них 52 тыс. - сычужные сыры.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость