Экономика

Праздник сыра не уедет из Барнаула

На прошлой неделе руководитель краевого управления пищевой промышленности опровергла информацию о том, что традиционный "Праздник сыра" в этом году пройдет в Новосибирске.

Праздник сыра на Алтае. Барнаул, 7 сентября 2012 года.
Праздник сыра на Алтае. Барнаул, 7 сентября 2012 года.
Олег Богданов

"Не волнуйтесь, население края не останется без "Праздника сыра", — сказала редакции газеты "Ваше дело" Татьяна Зеленина. — Все будет проводиться в рамках концепции, утвержденной администрацией Алтайского края, и в более широком формате. Но говорить обо всем этом пока преждевременно".

Информация о переносе "Праздника сыра" в Новосибирск появилась на прошлой неделе. Якобы руководители ряда организаций получили письмо от управления пищевой промышленности, в котором сообщалось, что принято решение провести "Праздник сыра" в Новосибирске, в связи с чем потенциальных участников просили выслать заявки, а в Барнауле будет организована лишь массовая дегустация сыра в магазинах "Мария-Ра" и "Бахетле".

Происходящее может быть связано с нежеланием администрации края сотрудничать с "Алтайской ярмаркой", традиционно бывшей одним из главных организаторов фестиваля. В компании "Алтайская ярмарка" не подтвердили информацию о возможном переносе фестиваля, но заявили. что "будет большой ошибкой, если Барнаул потеряет "Праздник сыра", и это навредит имиджу региона".

Впрочем, на официальном сайте администрации края со ссылкой на управление пищевой промышленности появилось сообщение о том, что в этом году "Дни алтайского сыра" пройдут на нескольких площадках — В Барнауле, Новосибирске и других городах СФО.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость