Новости партнеров

Экономика

Представитель РПЦ на митинге назвал олигархов жалкими ничтожествами

В Москве на митинге против повышения пенсионного возраста протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Всеволод Чаплин назвал всех участников списка Forbes «жалкими ничтожествами».

Церковь.
Церковь.
pixabay.com

«Они <олигархи> себя считают хозяевами жизни, а на самом деле они ничтожества. Весь список Forbes — это жалкие ничтожества, боящиеся, трусливые, потому что знают, что неправы. Поэтому нужно сегодня и их доходы, и предметы роскоши, и нефтяные доходы, и газовые доходы — все обращать на пользу народа. Не только через налоги, а чтобы вообще доходы от данного нам Богом богатства сырья никогда не шли в частные руки», — заявил Чаплин.

Участники митинга поддержали слова протоирея одобрительными криками.

В согласованном митинге против пенсионных изменений в столичном парке «Сокольники» приняли участие 1,5 тыс. человек, сообщает ТАСС. Задержаний во время мероприятия не произошло.

Проведение митинга в Москве совпало с аналогичной акцией в Санкт-Петербурге, но она не была согласована. По данным «Медиазоны», в северной столице правоохранители задержали 17 человек.

Согласно одобренной в правительстве пенсионной реформе, пенсионный возраст для мужчин будет установлен на уровне 65 лет, а для женщин — 63 лет. Из-за массового недовольства в российских городах начали проводиться санкционированные и несанкционированные митинги и пикеты против пенсионной реформы, пишет znak.com.

***

Журнал Forbes каждый год публикует рейтинг миллиардеров по объему их состояний и активов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость