Экономика

Провайдер "Сибирские сети" хочет присоединить "Норильск Телеком" и выйти на рынок Красноярска

Пресс-служба "Сибирских сетей" сообщила, что компания 30 апреля обратилась в Федеральную антимонопольную службу с просьбой одобрить сделку по присоединению красноярской группы "Норильск Телеком". Провайдеры намерены провести слияние активов.

В интернете.
В интернете.
rkn.gov.ru

После объединения компании намерены работать под единым брендом "Сибирские сети", что позволит новосибирскому оператору продолжить региональную экспансию в СФО и выйти в Красноярский край. В случае присоединения "Норильск Телеком" совокупная абонентская база "Сибирских сетей" увеличится в два раза и составит более 300 тыс. абонентов.

В состав группы компаний "Норильск Телеком" входит несколько региональных операторов связи и кабельного телевидения: "Норильск Телеком" (Норильск), "Первая Миля" (Новосибирск), "АкадемТВ" (Новосибирск), "Прима-телесеть" (Ачинск, Зеленогорск, Лесосибирск, Минусинск, Назарово), "ОптиксТел" (Красноярск), "Астрон" (Красноярск), "Атлас" (Железногорск), "Сибирь ТВ" (Красноярск).

Группа работает под торговыми марками "Норком" в Норильске, "Мультима" в Красноярске и крае и "АкадемОрг" и "Твик" в Новосибирске. "Норильск Телеком" занимает лидирующие позиции на рынке ШПД Норильска и Новосибирского Академгородка, лидер на рынке телевидения в Норильске, Красноярске и Новосибирском Академгородке.

"Сибирские сети" сегодня работают в 22 городах трех регионов – Алтайского края, Новосибирской и Кемеровской области.

Михаил Хаустов,
генеральный директор "Норильск Телеком":

Это уникальная сделка, мы объединяем эффективные на своих рынках компании, которые дополнят друг друга, как территориально, так и с точки зрения качества и набора услуг.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость