Новости партнеров

Экономика

Путин поручил продолжить допвыплаты врачам, работающим с больными COVID-19

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину страны установить двойные выплаты медикам, которые будут работать в новогодние праздники с больными коронавирусом, пишет Газета.Ru.

Коронавирус. Врачи.
Коронавирус. Врачи.
CC0

"Правительству России <...> продолжить осуществление в 2022 году специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, <...> оказывающим медицинскую помощь <...> по диагностике и лечению коронавирусной инфекции, <...> работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции, <...> социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания», — уточняется в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Планируется, что доклад о ходе выполнения поручений надо представить до 30 декабря текущего года. Ответственным назначен премьер-министр России Михаил Мишустин.

В одном из пунктов уточняется, что будут установлены выплаты в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни в период с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 года. Они будут рассчитаны на медперсонал, оказывающих помощь и лечение пациентам с COVID-19.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость