Новости партнеров

Экономика

Путин поручил утвердить план дорожного строительства на 13,2 трлн рублей и предостерег губернаторов

Президент России Владимир Путин поручил правительству утвердить план дорожного строительства до 2027 года с объемом финансирования в 13,2 трлн рублей, сообщает РИА "Новости".

Президент РФ Владимир Путин.
Президент РФ Владимир Путин.
kremlin.ru

"Прошу правительство утвердить план дорожного строительства на ближайшее пятилетие, то есть на 2023-2027 год", - сказал Путин на совещании с членами кабмина.

Президент поставил задачу определить перечень объектов для постройки, ремонта или реконструкции и сформировать дополнительный список.

Работу необходимо сделать, так как "открываются новые возможности, в том числе финансовые".

"Хотел бы отдельно обратиться к главам субъектов. У нас налажен строгий мониторинг и контроль над целевым расходованием средств федерального дорожного фонда. Тогда как ресурсы региональных фондов порой перебрасываются на какие-то другие цели, другие участки работы. И я прошу такую практику прекратить и использовать региональные дорожные фонды строго по назначению", - добавил Путин.

Он также подчеркнул, что все ресурсы на дорожное строительство должны быть использованы рационально.

"Работа предстоит колоссальная просто - и по масштабам, по территории, по объемам финансирования. Здесь не должно быть никаких сбоев, все должно быть отлажено. Ресурсы должны быть использованы рационально и принести реальную пользу экономике страны и нашим людям", - указал президент.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость