Экономика

Путин запретил "выпускать сковородки" на заводах "оборонки"

Президент РФ Владимир Путин поручил комиссии по импортозамещению организовывать сбыт гражданской продукции, созданной по военной технологии, но при этом заявил, что предприятия не должны ориентироваться на ширпотреб.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Анна Зайкова, altapress.ru

Об этом российский лидер заявил на совещании по вопросам использования потенциала ОПК в производстве высокотехнологичной продукции гражданского назначения, сообщает ТАСС.

Путин напомнил, что в настоящий момент в России реализуется программа полного вооружения армии и флота. По его словам, обеспеченность вооруженных сил современным оружием по итогам 2016 года должна превысить 50%, а к 2020 году этот показатель должен достигнуть 80%.

"Отрасль получила крупный портфель заказов со стороны государства. Вместе с тем к 2020 году, в соответствии с нашими планами, масштабное перевооружение армии и флота завершится. Пик поставок в рамках этой работы будет пройден", — сообщил глава государства.

Говоря о сбыте гражданской продукции, Путин заявил, что ориентироваться нужно на "потребности передовых, наукоемких отраслей". По его словам, оборонно-промышленный комплекс располагает очень высококлассным оборудованием, и "выпускать на нем сковородки недопустимо", пишет znak.com.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость