Экономика

Барнаульцы стали лояльны к несоблюдению трудового законодательства

Барнаульцы чаще всего увольняются из-за нежелания работодателя повысить зарплату. Таковы результаты опроса службы исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. Этот вариант выбрали 87% респондентов. Для сравнения, в 2013 году так ответили только 26%. Спокойнее стали относиться и к нарушениям трудового законодательства.

Трудовая книжка.
Трудовая книжка.
Скриншот видео youtube.com

Если же сотрудника все будет устраивать, этот факт удержит далеко не всех: 33% меняли работодателя даже в этом случае. Основной толчок в смене работы — более высокая зарплата и другие материальные бонусы у другой компании (47%), новые интересные проекты и задачи (31%) и перспективы карьерного роста (29%).

Только 13% опрошенных готовы покинуть работу из-за скучных задач (27% в 2013 году). Уйти с работы из-за усталости и жажды перемен готов каждый десятый. Отмечается, что кандидаты стали более терпимыми к несоблюдению трудового законодательства: 16% три года назад назвали этот пункт, как причину смены работы, сейчас таких респондентов набралось всего 9%. 

Соискателей спросили, что может сделать работодатель, чтобы его подчиненный не уволился. Почти половина (49%) опрошенных согласны остаться после повышения зарплаты, 42% — после продвижения по службе. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость