Экономика

"Россельхозбанк" требует признать гендиректора УК "Изумрудная страна" личным банкротом

19 июля арбитражный суд Алтайского края принял заявление алтайского регионального филиала "Россельхозбанка" о признании Ольги Антипиной, гендиректора управляющей компании "Изумрудная страна". Заседание по проверке обоснованности заявления назначено на конец августа.

Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Ольга Антипина, бывшая совладелица ассоциации "Изумрудная страна".
Дмитрий Лямзин

Как указано в материала арбитражного суда, заявление мотивировано наличием неисполненных свыше трех месяцев обязательств Ольги Антипиной перед кредиторами на сумму 538 293 615 рублей 40 копеек — то есть ее долг перед "Россельхозбанком" составляет более полумиллиарда рублей.

В целом же в отношении Антипиной возбуждено 51 исполнительное производство. Кроме долга по кредитам, признанного в суде, приставы взыскивают с нее многочисленные штрафы, назначенные судами, краевой инспекцией по труду, Алтайкрайстатом, Сибирским управлением Ростехнадзора. Правда, по данным приставом, ее долг по кредитам составляет "всего" 134 млн рублей.

Дело отписано судье Руслану Тэрри, заседание по проверке обоснованности заявления банка назначено на 29 августа.

Ольга Антипина вместе с супругом Александром Антипиным, сестрой Ириной Виноградовой и рядом других лиц занимали руководящие должности в ассоциации "Изумрудная страна". В 2012 году "Россельхозбанк" прекратил кредитовать предприятия, входящие в ассоциацию. Затем в отношении Антипиной и Виноградовой, а также тогдашнего руководителя филиала "Россельхозбанка" Евгения Роговского и ряда других ли были возбуждены уголовные дела. Завершено было только расследование дела Ирины Виноградовой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость