Новости партнеров

Экономика

Россиянам подсказали, как постоянно повышать себе зарплату

Руководитель "Московской психологической лаборатории 12" Юлия Зотова рассказала в эфире Радио Sputnik, что в русской культуре люди значительно реже просят о прибавке к зарплате, хотя это следует делать чаще.

Деньги.
Деньги.
СС0

Зотова отметила, что время от времени следует указывать на свои заслуги работодателю и просить о повышении зарплаты.

По ее словам, такое поведение скорее охарактеризует человека как амбициозного, готового расти в своей компании и вряд ли повлияет на какое-то негативное представление о нем.

"Если вы только что принесли значимую пользу для своей организации, где вы работаете, это прекрасное время потребовать возмещения по заслугам. Если для начальства, для руководителей ваша роль очевидна и заметна, они ее, скорее всего, подтвердят, в том числе и в материальном эквиваленте. Если вы являетесь ключевым сотрудником и знаете, что без вас будет трудно справиться, сильно упадет прибыль, вы можете буквально выкручивать руки работодателю и регулярно повышать свой статус и зарплату", - посоветовала Зотова.

При этом, как она отметила, вымаливать прибавку к зарплате неуместно.

"Мы зарплату зарабатываем, и просить ее у директора как у барина - немного странно", - подчеркнула эксперт.

Кадр из фильма "Холоп".
www.kinopoisk.ru.

Однако и не стоит требовать повышения просто так - без аргументации.

"Самая лучшая формулировка - аргументация того вклада, который вы вносите в работу. Разговор не о повышении зарплаты, а об адекватном возмещении усилий, которые вы предпринимаете на работе", - заключила Зотова.

Так что, как замотивировала эксперт, если все вышеуказанное соответствует реальности и вы это сможете аргументировать, то можно идти к "барину" за повышениями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость