Новости партнеров

Экономика

Российские предприятия будут изготавливать антисептики из конфискованного спирта

Госдума приняла в первом чтении законопроект, позволяющий использовать конфискованный этиловый спирт для производства антисептиков. Второе и третье чтения запланированы на 13 мая.

Компания "Ренессанс Косметик" производит антисептик во время пандемии.
Компания "Ренессанс Косметик" производит антисептик во время пандемии.
Дмитрий Лямзин.

Кабмин наделят правом устанавливать случаи и порядок переработки и использования конфискованных этилового спирта и спиртосодержащей продукции, следует из документа.

Вместе с тем отменено требование по оснащению георегистраторами железнодорожных подвижных составов, перевозящих этиловый спирт (в том числе денатурат) и нефасованную спиртосодержащую продукцию крепостью более 25%, отмечает РИА Новости.

Предложено отменить требование лицензии на перевозку для организаций, перевозящих автотранспортом этиловый спирт из ЕАЭС.

Организациям при приобретении федеральных специальных или акцизных марок на алкогольную продукцию разрешается до 1 января 2021 года не представлять уполномоченному органу справок об отсутствии задолженности по налогам, сборам, страховым взносам или таможенным платежам, пишет bfm.ru.

Между тем частое мытье рук и использование антисептиков для рук могут нарушить защитный барьер кожи и вызвать дерматит, который повысит риски попадания инфекции коронавируса в организм. Об этом рассказала врач-дерматовенеролог поликлиники № 4 управления делами президента Настасия Вережникова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость