Экономика

Рубцовское предприятие и итальянская фирма совместно реализуют проект на 317 млн рублей

"Рубцовский завод запасных частей" ("РЗЗ") реализует совместный инвестпроект с итальянской компанией А.М.А. Spa — на предприятии локализуют производство сменных рабочих органов для сельхозтехники, ранее поставлявшихся из Италии. Общий объем инвестиций составит 317,6 млн. рублей. Об этом 1 марта сообщил официальный сайт администрации края.

Форум "День сибирского поля". Павловский район, июль 2015 года.
Форум "День сибирского поля". Павловский район, июль 2015 года.
Олег Богданов

Вице-президент компании А.М.А. Spa Алессандро Малавольти отметил, что совместный проект предусматривает поставку оборудования и внедрение современных технологий. Это позволит полностью отказаться от импорта сменных дисков для борон и обеспечит высокий уровень качества (в первую очередь износостойкость).

Реализация проекта позволит увеличить объемы производства и создать 40 новых рабочих мест. Поставщиком металла для новой производственной линии будет выступать российское предприятие из Магнитогорска.

По словам генерального директора "РЗЗ" Станислава Кедика, произведенные по итальянской технологии комплектующие прошли испытания на Алтайской машиноиспытательной станции и показали высокие эксплуатационные характеристики. Использование дисков новейшего типа позволит снизить расходы сельхозпредприятий на 10-15% по сравнению с представленными в настоящее время на рынке аналогами.

Срок окупаемости инвестпроекта – 4,5 года с момента запуска нового вида продукции в серийное производство. Ежегодный объем изготовления дисков составит порядка 120 тыс. штук.

Следующим этапом сотрудничества "РЗЗ" и итальянской компании станет совместное производство деталей для гидравлических систем сельхозмашин, что позволит снизить объемы импортных поставок данной техники.

"РЗЗ" сотрудничает с А.М.А. Spa с 2012 года. В феврале 2014 года изготовленные в Рубцовске бороны начали серийно комплектовать сменными деталями итальчнской компании. Испытания показали, что комплектующие А.М.А. Spa двукратно превосходят по износостойкости российские аналоги, за несколько лет они хорошо показали себя в работе практически во всех регионах России.

Отметим, что в настоящее время "РЗЗ" активно осваивает среднеазиатские рынки. Так, на январе сайт предприятия сообщил, что в конце 2015 года в Душанбе был подписан протокол намерений по обеспечению и обновлению парка селхозтехники Таджикистана и заключен контракт на поставку 40 плугов.

Факт

"Рубцовский завод запасных частей" является лидером в России по производству чизельных плугов, а также входит в тройку ведущих производителей дисковых борон.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость