Экономика

Рубцовскому "Алттраку" перечислено более 63 млн. рублей

Эти средства зачислены на банковские карты работников предприятия. По состоянию на утро 19 июня сумма перечисленных на банковские карты работников ООО "Алттрак" средств составляет 63,6 млн. рублей, сообщил Виктор Мещеряков, начальник краевого управления по промышленности и энергетике. До конца дня ожидается поступление еще 7,8 млн. рублей, сообщает пресс-служба администрации края со ссылкой на Геннадия Таруленкова, генерального директора ОАО "Алтайское тракторостроительное объединение".

Как пояснила Любовь Маслова, председатель профкома предприятия, кредитные средства в размере 50 млн. рублей поступили на завод вчера. Сегодня рабочие уже получают деньги, подтвердила она.

Напомним, выплата задолженности началась с 17 июня.

Оставшиеся деньги в размере 19 млн. рублей будут перечислены на счета рабочих в первые дни следующей недели, заверили в администрации края. На завод продолжают поступать средства от продажи партии бульдозеров для нужд ЖКХ, сообщили в управлении Алтайского края по промышленности и энергетике.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе Главалтайсоцзащиты, работникам завода предоставляются субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На сегодняшний день ею воспользовались 278 работников ООО "Алтайский трактор" и 90 работников ОАО "РМЗ" на общую сумму около 460 тысяч рублей ежемесячно. Средний размер субсидии работников тракторного завода в июне 2009 года составил 1286 рублей, работников ОАО "РМЗ" - 1159 рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость