Экономика

Руководитель УФАС по Алтайскому краю прокомментировал ситуацию с киосками "Роспечати"

Степан Поспелов, руководитель алтайского краевого УФАС, заявил, что ведомство будет отстаивать свою позицию в отношении киосков "Роспечати" "до последней инстанции".

"Роспечать-Алтай".
"Роспечать-Алтай".
Олег Богданов

22 февраля в УФАС по Алтайскому краю состоялась пресс-конференция по итогам работы в 2012 году. Журналисты попросили Степана Поспелова рассказать о развитии ситуации с газетными киосками "Роспечати" в Барнауле. Напомним, что в прошлом году администрация города исключила их из схемы размещения нестационарных объектов, в связи с чем киоски должны были быть снесены. 

Степан Поспелов,
руководитель УФАС по Алтайскому краю:

Мы уже высказали свою оценку этой ситуации, СМИ об этом сообщали. С нашей точки зрения, антимонопольное законодательство нарушено со стороны органа местного самоуправления Барнаула и районных администраций города. Мы сделали все, что должны были сделать. Сейчас материалы находятся в арбитражном суде, наши решения оспариваются. Прогнозировать развитие ситуации сложно. Суд есть суд, сами понимаете. Нам, безусловно, хотелось бы, чтобы наши решения оставили в силе. И мы будем их отстаивать до последней инстанции., так и должно быть. Потому что с нашей точки зрения права "Роспечати" исключительно нарушены. И мы выступаем за то, чтобы все объекты компании были оставлены на местах. Но какое решение вынесет суд, предсказать невозможно.

Отметим, что по данным УФАС по Алтайскому краю, в случае обжалования предписаний управления 80% решений суды выносят его в пользу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость