Экономика

Руководители БТСК ответили на вопросы барнаульцев о начале отопительного сезона

В эфире популярной радиостанции состоялась горячая линия с руководством Барнаульской теплосетевой компании, посвященная старту отопительного периода в городе.

Вячеслав Кузьмин, заместитель главного инженера по режимам БТСК, и Александр Гросс, заместитель главного инженера по эксплуатации БТСК, ответили на вопросы барнаульцев, связанные с горячим водоснабжением и подачей тепла в жилой сектор и социальные учреждения.

Отопительный сезон.
Отопительный сезон.
архив ОАО "Барнаульская теплосетевая компания".

По словам руководителей БТСК, в настоящий момент предприятие работает на полную мощность и подает тепло в полном объеме. Большинство заданных вопросов касались зоны ответственности жилищных организаций.

Адреса домов, по которым не удалось дать мгновенный ответ, руководители компании записали для детального выяснения ситуации. Так, по адресу ул. Северо-Западная, 29 подходит к завершению перекладка трубопровода. К концу дня в понедельник, 29 сентября, в дом должно поступить тепло. Все квартиры дома по адресу пр. Ленина, 27-а сегодня получают тепло. Аналогичная ситуация в доме по адресу ул. Короленко, 92. Жителям этих домов стоит обратиться в управляющую компанию, чтобы проверить отопительные приборы на предмет завоздушивания. В дома, относящиеся к тепловому кооперативу 5Б, тепло должно прийти к концу дня в понедельник.

Вячеслав Кузьмин,
заместитель главного инженера БТСК:

На 29 сентября более 85% потребителей Барнаульской теплостевой компании уже получили тепло. Мы полностью отработали свою программу по подаче тепла в дома горожан. Жители квартир, в которых еще холодно, должны задать вопросы представителям своих управляющих компаний и требовать надлежащего исполнения их обязанностей.

Возникающие вопросы можно задать по телефону "горячей линии" БТСК (3852) 33-69-41.

Справка

Группа "Сибирская генерирующая компания" (СГК) – энергетический холдинг, осуществляющий свою деятельность на территории Алтайского края, Кемеровской области, Красноярского края, Республики Хакасии, Республики Тывы. Основные виды бизнеса – производство тепло- и электроэнергии, передача и поставка тепла и ГВС потребителям. В состав группы входят 4 ГРЭС и 15 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 7133 МВт, тепловой – 15 595 Гкал/ч, а также тепловые сети общей протяженностью 2900 км, ремонтные и сервисные компании. На долю станций СГК приходится порядка 20-22% выработки тепла и электроэнергии энергосистемы Сибири. Численность персонала компаний Группы составляет около 22 000 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость