Экономика

Руководство и сотрудники ООО «Барнаул РТИ» прошли тренинг на «Фабрике процессов»

Тренинг на «Фабрике процессов» прошли руководители и сотрудники ООО «Барнаул РТИ».

Тренинг на Фабрике процессов.
Тренинг на Фабрике процессов.
Краевое автономное учреждение «Алтайский центр кластерного развития»
Тренинг на Фабрике процессов.
Краевое автономное учреждение «Алтайский центр кластерного развития»

Занятия с представителями предприятия, которое одним из первых участвует в национальном проекте «Производительность труда», состоялись 2 апреля.

Отметим, что в рамках проекта ООО «Барнаул РТИ» получил заем Фонда развития промышленности на приобретение оборудования для развития пилотного потока «Оптимизация производства каландрованных тканей».

В прошедшем на «Фабрике процессов» тренинге принимали участие 20 представителей предприятия – от специалистов и линейных руководителей до генерального директора Александра Ахромеева.

В данный момент на предприятии стартовала активная фаза развития проекта на продуктовом потоке «Оптимизация процесса производства шпредингованных тканей». Поэтому новой рабочей группе необходимо погрузиться в инструменты и методы бережливого производства.

Участники обучения остались довольны полученными результатами. Как показывает практика, от такого взаимодействия повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения.

Справка

«Фабрик процессов» это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки «Пульта управления регулятора давления газа Venio-C». Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, осуществляемым на ООО «Энгельсское приборостроительное объединение «Сигнал»» в городе Энгельсе Саратовской области.

Процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Сотрудникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трех производственных смен. В ходе выполнения задания они начинают осознавать, что традиционный подход к производству не позволяет добиться поставленных целей, и в каждой последующей смене улучшают свои показатели.
  2. Между сменами тренеры проводят обучение основным принципам и методам бережливого производства.
  3. Участники применяют на практике полученные знания.

Проведение «Фабрик процессов» с мая 2021 года планируется на еженедельной основе. Подать заявку на участие можно по телефону: (3852) 20-65-56 или электронной почте: rck22@alregn.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость