Экономика

"Русская кожа" рассказала, кто не платит зарплату строителям завода на Алтае

Рязанская фирма "Русская кожа", которая строит завод в Заринске, опровергла информацию о том, что по ее вине рабочие, возводящие этот объект, не получают заработную плату. Ранее Следком начал проверку по поду задержки зарплаты строителям. В группе компаний "Русская кожа" назвали тех, кто на самом деле виноват в этой ситуации.

Кожевенный завод в Заринске
Кожевенный завод в Заринске
региональное отделение партии "Единая Россия"

По данным группы компаний, ни "Русская кожа", ни соинвесторы из финансово-промышленной компании "Инвест" не несут ответственности за эти невыплаты. По словам руководства фирмы, в этом виноваты "недобросовестные субподрядчики", привлекавшие на стройку работников, но не исполнившие перед этими людьми свои обязательства.

Из заявления пресс-службы ГК "Русская кожа":

— Строительство завода ведется согласно запланированным срокам, и набор сотрудников, с предварительным обучением, будет проводиться за три месяца до запуска завода в эксплуатацию.

Ранее стало известно, что ряд рабочих, трудившихся на строительстве заринского завода, пожаловались телекомпании "Наши новости" на то, что отработали на этом месте несколько месяцев, но заработную плату получали лишь одни раз и то в октябре. При этом, по словам работников, они до сих пор официально не трудоустроены.

Справка

Завод "Русская кожа — Алтай" начали возводить в Заринске в октябре 2015 года. Запустить предприятие планируют в 4 квартале 2018-го. Здесь собираются перерабатывать до 600 тонн сырья в месяц с плановым ежемесячным объемом выпуска кожевенных материалов в 100 000 кв. м. На предприятии будут заняты 200 человек. Перерабатывать на этом заводе по современным технологиям будут шкуры алтайских КРС, свиней, коз и овец.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость