Экономика

Сбербанк и система "Город" упростили технологию оплаты услуг ЖКХ через интернет

Алтайское отделение Сбербанка и система "Город" запустили новую технологию оплаты услуг ЖКХ с помощью услуги "Сбербанк он-лайн". Об этом сообщает пресс-служба банка.

Сбербанк.
Сбербанк.
Михаил Хаустов

Для оплаты услуг теперь достаточно ввести номер лицевого счета с квитанции системы "Город" и подтвердить сумму платежа. Ранее алгоритм оплаты был более трудоемким. Пользователю надо было сначала зайти в личный кабинет системы "Город", поочередно выбрать все услуги для оплаты, сформировать счет, войти в "Сбербанк он-лайн" и только потом оплатить.

Дмитрий Погребняк,
директор управления "Банк XXI век" Сибирского банка Сбербанка России:

С помощью новой технологии оплатить ЖКХ через Сбербанк Онлайн стало гораздо проще и быстрее, по факту, это делается в два клика. Более того, предварительная привязка адреса клиента к карте доступа в личный кабинет системы "Город" для оплаты квитанции теперь не требуется.

Напомним, что совместный сервис Сбербанка и системы "Город" по оплате услуг ЖКХ через Интернет начал действовать 16 мая 2012 года. Как сообщает банк, на данный момент число активных пользователей "Сбербанк он-лайн" в Алтайском крае достигло 250 тысяч человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость