Экономика

Сбербанк определился с новым руководителем алтайского отделения

Новым управляющим Алтайским отделением Сбербанка в ближайшее время должен стать Максим Волков. Об этом altapress.ru сообщил Кирилл Брель, руководитель Сибирского банка Сбербанка. Кандидатура Волкова направлена на согласование в Центробанк, назначение должно состояться в течение месяца.

Максим Волков, управляющий алтайским отделением Сбербанка.
Максим Волков, управляющий алтайским отделением Сбербанка.
Анна Зайкова

Кирилл Брель,
председатель Сибирского банка Сбербанка России:

Максиму Волкову дали хорошую возможность проявить себя в качестве руководителя, пока он был исполняющим обязанности. Поэтому мы приняли внутреннее решение согласовать его на должность управляющего. Максим Анатольевич всю жизнь проработал в Барнауле и является известным банкиром в крае. Поэтом мы надеемся, что его опыт и знания помогут нам всем вместе решать вопросы в Алтайском крае.

Сейчас кандидатура Волкова проходит согласование в Центробанке. Максим Волков уточнил altapress.ru, что документы направлены в ЦБ на прошлой неделе. На согласование дается 30 дней, но ответ может прийти раньше. Дальше приказ о назначении должен будет издать центральный аппарат Сбербанка.

Должность руководителя алтайского отделения была вакантна с 1 сентября 2014 года. Тогда Татьяна Черникова, прежняя управляющая, покинула Барнаул и вернулась в Новосибирск на должность заместителя председателя Сибирского банка Сбербанка. С тех пор обязанности руководителя исполняет Максим Волков, который до этого был заместителем Черниковой и курировал розничный блок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость