Экономика

Татьяна Черникова покинула пост руководителя Алтайского отделения Сбербанка

Татьяна Черникова, управлящая Алтайским отделением Сбербанка, покидает Барнаул и возвращается в Новосибирск. С 1 сентября она будет заместителем председателя Сибирского банка Сбербанка. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе банка.

Татьяна Черникова.
Татьяна Черникова.
Анна Зайкова

В банке не поясняют причин ухода Черниковой в Новосибирск, однако уточняют, что это не отставка, а перевод в вышестоящий банк. Отметим, что Черникова и раньше занимала должность зампреда Сибирского банка паралллельно с управлением банком на Алтае. По данным altapress.ru, документы о переводе подписаны на текущей неделе. Сотрудники алтайского отделения официально узнали об уходе Черниковой во второй половине четверга, 25 августа. При этом слухи о ее грядущем переезде ходили последние два месяца. Говорили якобы о том, что у нее не слжились отношения с губернатором Алтайского края Александром Карлиным, однако в банке категорически опровергают эту версию.

Имя нового руководителя в банке пока не называют. Планируется, что его официально представят в сентябре. До этого момента обязанности руководителя будет исполнять Максим Волков, заместитель управляющего алтайским отделением.

Татьяна Черникова возглавила Алтайское отделение Сбербанка в феврале 2011 года. До этого она была заместителем председателя Сибирского банка Сбербанка. На новом посту она сменила Владимира Песоцкого, который покинул должность в июне 2010 года. На тот момент Черникову рассматривали в первую очередь как антикризисного управляющего: на начало 2011 года просроченная задолженность по выданным кредитам у банка составила более 8 млрд. рублей. Начальный период руководства Черниковой не был легким: новой политикой Сбербанка тогда были недовольны директора местных предприятий и какое-то время краевые власти. Однако в последующем Татьяне Черниковой удалось наладить диалог с местным политическим руководством и бизнес-сообществом.

Смотрите также: Фотофакты. Татьяна Черникова встретилась с молодыми алтайскими предпринимателями

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость