Новости партнеров

Экономика

«Сибирь-Полиметаллы» инвестирует 17 млрд рублей в Корбалихинское месторождение на Алтае

Компания «Сибирь-Полиметаллы» за три года инвестирует в развитие Корбалихинского месторождения на Алтае 17 млрд рублей, сообщает "Коммерсант".

Корбалихинский рудник.
Корбалихинский рудник.
sib-pm.ru

Проект по развитию Корбалихинского рудника прописан в соглашении между компанией и правительством Алтайского края. Проект предполагает строительство Корбалихинского рудника и реконструкцию Рубцовской обогатительной фабрики.

«Соглашение предусматривает капитальные вложения и лизинговые платежи по договорам финансовой аренды с одной стороны и государственную поддержку в виде субсидирования – с другой», - цитирует "Коммерсантъ" директора по коммерческим и финансовым вопросам компании Сергея Канова.

Господдержку предоставят в виде субсидирования налога на имущество в размере до 40 млн рублей. Дальнейшее финансирование планируется за счет средств банковского альянса «Сбербанк России» и государственной корпорации развития – ВЭБ. РФ.

Общий объем инвестиций по проекту составляет 38 млрд рублей.

"В августе текущего года началась реконструкция Рубцовской обогатительной фабрики, благодаря чему к 2023 году предприятие сможет нарастить мощности и повысить производительность в два раза", - заявлял начальник отдела развития «Сибирь-Полиметаллы» Александр Береговой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость