Экономика

Состоялась ежегодная встреча банкиров с руководством Банка России

С 31 января по 1 февраля в подмосковном пансионате «Бор» Ассоциация банков России провела встречу кредитных организаций с руководством Банка России. В мероприятии принял участие председатель правления Банка Акцепт Константин Васильев.

Председатель правления Банка Акцепт Константин Васильев.
Председатель правления Банка Акцепт Константин Васильев.
Источник: ОО «Барнаульский» АО «Банк Акцепт»

Прямой диалог с регулятором всегда вызывает большой интерес участников банковского рынка, - делится впечатлениями Константин Александрович. – С каждым разом на встречу собирается все больше банкиров, все с интересом ждут доклад председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной, раскрывающий перспективы развития банковской отрасли на ближайшее время. Кроме того, есть возможность получить ответы на интересующие вопросы, что называется «из первых уст».

Самыми горячими на встрече стали две темы: во-первых, ЦБ озвучил планы по разработке для банков нового подхода к оценке рисков заемщиков, которые позволят высвободить капитал для роста кредитования. Также широко обсуждался вопрос об изменениях в регулировании и надзоре. Эльвира Набиуллина отметила, что Банк России ведет активное обсуждение с банковским сообществом законопроекта о пропорциональном регулировании.

Адрес: Барнаул, ул. Партизанская, 105

Телефон контакт-центра 8-800-100-27-37

Сайт: www.akcept.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость