Экономика

Суд назначил дату рассмотрения иска Центробанка к "Зернобанку"

Арбитражный суд Алтайского края принял к рассмотрению заявление Центробанка с требованием признать банкротом алтайский "Зернобанк".

"Зернобанк".
"Зернобанк".
Анна Зайкова

По существу иск будет рассмотрен 1 декабря — именно на этот день назначено заседание суда.

Центробанк в лице Сибирского главного управления по Алтайскому краю подал иск о банкротстве "Зернобанка" 23 октября.

Ранее попытку начать процедуру банкротства "Зернобанка" предпринял юрист Александр Якушев, который подавал заявление 24 сентября — в день отзыва лицензии. Якушев пояснил altapress.ru, что действует в интересах клиентов, которые в настоящий момент избегают оглашения своих имен.

29 сентября арбитраж оставил иск без движения до 16 октября. К этой дате юрист должен был устранить нарушения. Однако к назначенному сроку он не уточнил размер требований к банку, а также "обязательство, из которого возникло требование должника перед конкурсным кредитором, и срок исполнения такого обязательства". Определением от 19 октября суд вернул заявителю документы.

Напомним, 24 сентября Центробанк отозвал лицензию у алтайского "Зернобанка". Лицензия была отозвана в связи с неисполнением "Зернобанком" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. что "Зернобанк" столкнулся с серьезными финансовыми проблемами. Причинами стали рискованная кредитная политика, акционерный конфликт и сложная ситуация на банковском рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость