Экономика

Судьба "АлтТрака" может решиться 1 июля

Как сообщили в пресс-службе "Алтайского тракторостроительного объединения", 1 июля в администрации края пройдет встреча, на которой возможный покупатель "АлтТрака" -компания "ГРУ" - обсудит с представителями "РАТМ-Холдинга" условия сделки.

Как сообщали ранее информагенства, челябинская компания "Группа развития управления" ("ГРУ"), специализирующаяся на управлении промышленными активами, ведет переговоры с "РАТМ-Холдингом" о приобретении "АлтТрака". Сделка, которую отдельные эксперты оценивают в $3 млн., может быть заключена уже в ближайшие дни.

В пресс-службе "АлтТрака" сообщили, что 1 июля краевую администрацию на встрече будет представлять первый вице-губернатор Сергей Локтев. Однако, по информации Алтапресс.ру, чиновник сейчас находится за пределами края. В командировке в Казахстане так же пребывает и ответственный за промышленность и энергетику края вице-губернатор Виталий Ряполов (впрочем, предполагается, что он вернется в край 1 июля).  

Представитель компании "ГРУ" в Рубцовске Дмитрий Суворов вчера заявил газете "КоммерсантЪ", что "к продаже готовится вся промплощадка тракторного завода". Однако, аспекты сделки представляют коммерческую тайну. От комментариев об условиях сделки отказались и в "АлтТраке".

Справка

Компания "ГРУ" создана в 1999 году Дмитрием Черкасовым. В настоящее время владеет в Челябинской области "Троицким дизельным заводом", и "Кыштымский машиностроительным заводом".

Источник: газета "КоммерсантЪ" № 115 (4413) от 30. 06. 2010 г

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость