Экономика

ТРЦ "Пионер" пытается узаконить превышение объема застройки

Застройщик ТРЦ "Пионер" инициировал публичные слушания в связи с тем, что объект превысил допустимые размеры застройки.

Пионер.
Пионер.
Анна Зайкова

По проекту торговый центр должен был занять 50% выделенного земельного участка, а но по факту объект расположился на 65% территории. Теперь с помощью процедуры публичных слушаний застройщик попытается узаконить выход за нормативы.

Слушания назначены на 29 марта,на 12:29. Мероприятие пройдет по адресу проспект Калинина, 116/2, 2 этаж, конференц-зал. Участвовать в слушаниях может любой горожанин старше 18 лет. Информация об этом опубликована на официальном сайте городской администрации.

Напомним, что в "Пионере" 20 марта должен был начать работу гипермаркет "Лента", однако сроки открытия перенесли на неопределенный срок. Также неизвестна дата открытия всего ТРЦ.

"Пионер" - крупный пятиэтажный ТРЦ (расположен на пр. Ленина, 102 в), где арендопригодная площадь составляет 80 тыс. кв.м., а парковка готовится под 1000 машиномест. Помимо "Ленты", здесь разместятся международные и федеральные компании: H&M, Gloria Jeans, "M.Видео"," Бубль Гум", 9-зальный мультиплекс и развлекательный центр E2, клубный ресторан "Кинза и Мята", фудкорт на 12 кухонь и галерея из 120 магазинов модной одежды и обуви.

Застройщиком объекта выступает компания "Малл инвест".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость