Экономика

У "Алттрака" арестовывают имущество, чтобы погасить долги по зарплате работникам

По данным Управления Федеральной службы судебных приставов по Алтайскому краю, самым крупным должником по задолженности в выплате заработной платы в первом полугодии 2009 года числится ООО "Алтайский трактор". Общая сумма, подлежащая взысканию по сводному исполнительному производству, объединяющему более 2600 исполнительных производств, в отношении "Алттрака" на 22 июня 2009 года составляла более 64 миллионов рублей.

Исполнительное производство в отношении ООО "Алтайский трактор" было возбуждено 16 февраля 2009 года. До конца мая долг вырос с 19 до 550 тысяч рублей, в связи с чем 18 и 27 мая был наложен арест на имущество должника (древесно-волокнистую плиту) стоимостью 553 тысячи рублей.

После 8 июня 2009 года в Рубцовский межрайонный отдел судебных приставов по исполнению актов судов и иных органов в отношении должников - юридических лиц - поступила основная масса исполнительных документов, где долг уже превышал 50 миллионов рублей. Это повлекло арест 18 единиц техники на общую сумму 52,9 миллиона рублей.

Таким образом, общая стоимость арестованного имущества, по предварительной оценке судебного пристава-исполнителя, составила почти 53,5 миллиона рублей.

Согласно полученным платежным поручениям, на 23 июня 2009 года в качестве погашения задолженности по заработной плате сотрудников ООО "Алттрак" перечислены денежные средства в общей сумме почти 54 миллиона рублей для зачисления на банковские карты работников и выдачи наличными через кассу.

В настоящее время ведется работа по сверке с реестрами к платежным поручениям на предмет погашения задолженности по каждому исполнительному производству.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость