Экономика

У депутата АКЗС Титова и его супруги нашли подозрительные сделки

Арбитражный суд ввел процедуру реализации имущества в отношении бывшего гендиректора "Ключевского элеватора" Юрия Титова и его жены Натальи, совокупная задолженность которых составляет несколько миллиардов рублей. Причем финансовый управляющий выявил подозрительные договоры дарения недвижимости, а также признаки преднамеренного банкротства в деле Натальи Титовой.

Юрий Титов, гендиректор "Ключевского элеватора".
Юрий Титов, гендиректор "Ключевского элеватора".
Олег Богданов, altapress.ru

Алтайский арбитраж заслушал отчеты финансового управляющего, который ведет дела о банкротстве Юрия и Натальи Титовых. Судом принято решение о введении в отношении должников процедуры продажи имущества, поскольку восстановление их платежеспособности невозможно. Реализация имущества может завершиться к концу года.

Как следует из материалов суда, финансовый управляющий не усмотрел признаки преднамеренного банкротства депутата АКЗС и бывшего гендиректора предприятия "Ключевской элеватор" Юрия Титова. Его задолженность перед Сбербанком, "Россельхозбанком", "Сибсоцбанком" и "Газпромбанком" составляет около 2,5 млрд рублей. Сведения о доходах Титова в 2015 году отсутствуют, в 2014 году его заработная плата составила 39 956 рублей, еще 21 тыс. рублей — компенсация за депутатскую деятельностью.

Финансовый управляющий выяснил, что Юрию Титову принадлежат два земельных участка и два жилых дома, движимое имущество оценено в 73 тыс. рублей.

Добавим, что Юрий Титов лично принимает участие в судебных заседаниях.

Несколько иная ситуация с банкротством Натальи Титовой. Финансовый управляющий указал в суде на признаки преднамеренного банкротства и наличие подозрительных имущественных сделок. Так, супруги Титовы заключили договоры дарения в пользу своих совершеннолетних детей. Речь идет о доме и земельном участке в райцентре Ключи, квартире и парковочном месте в Барнауле на ул. Папаницев, 97. Эти сделки могут быть оспорены финансовым управляющим.

По данным суда, Наталья Титова, пенсия которой составляет 11 266 рублей в месяц, имеет задолженность перед Сбербанком и "Россельхозбанком" в размере 2,1 млрд рублей. Она является совладелицей земельного участка и жилого дома в Ключах. Собрание кредиторов решило, что восстановление платежеспособности Титовой также невозможно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость