Экономика

УФАС отложило дело по предполагаемому сговору зернопереработчиков

30 октября в Управлении Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Алтайскому краю состоялось заседание комиссии по рассмотрению дела, возбужденного по признакам нарушения ст. 11 Федерального закона №135 "О защите конкуренции" (согласованные действия) на товарном рынке зерна.

Как уже сообщала пресс-служба УФАС по Алтайскому краю, поводом для возбуждения дела стали обращения заместителя губернатора Алтайского края Бориса Неудахина, начальника Главного управления сельского хозяйства Алтайского края Александра Чеботаева, сообщения средств массовой информации, а также результаты предварительного анализа, проведенного специалистами управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю. По данным анализа, в сентябре – октябре 2009 года уровень закупочных цен на зерно приблизился к его себестоимости, сформированной в 2008 году. Дело было возбуждено в отношении ЗАО "Алейскзернопродукт", ОАО "Ключевской элеватор", ОАО "Пава", ЗАО "Грана", ОАО "Мельник", ОАО "Шипуновский элеватор", ООО СК "Топчихинский мелькомбинат".

В ходе заседания комиссии представители компаний заявили ходатайства о приобщении к материалам дела новых документов. В итоге, в связи с необходимостью получения дополнительной информации специалистами УФАС, дело было отложено до 20 ноября 2009 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость