Экономика

448 уволенных сотрудников наркоконтроля и миграционной службы приняли в алтайскую полицию

На данный момент в ГУ МВД России по Алтайскому краю приняли 448 бывших сотрудников расформированных управлений ФСКН и ФМС по Алтайскому краю. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе ведомства. Работа по комплектованию созданных в штате регионального ведомства управлений по вопросам миграции и контролю за оборотом наркотиков началась после того, как 7 июля президент подписал указ об установлении предельной штатной численности органов внутренних дел.

Уничтожение наркотиков в Барнауле.
Уничтожение наркотиков в Барнауле.
22.fskn.gov.ru

Напомним, алтайские сотрудники ликвидированного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков обратились в редакцию altapress.ru, и рассказали, что в начале июля получили уведомление об увольнении. Оказалось, что еще с 31 мая больше 200 человек на неопределенный срок остались без работы и зарплаты.

После того, как президент России 7 июля подписал указ, устанавливающий предельную штатную численность органов внутренних дел, началось комплектование вновь созданных управлений. На вакантные должности уже назначено 448 человек. Сколько всего сотрудников появится в штате в ведомстве не уточнили.

Начальник ГУ МВД по Алтайскому краю Олег Торубаров пояснил, что назначают на должности сотрудников упраздненных ФМС России и ФСКН России при условии соответствия квалификационным требованиям, установленным федеральным законодательством.

Олег Торубаров,
начальник ГУ МВД по Алтайскому краю:

После утверждения штатных расписаний вновь созданных подразделений и назначения на должности руководителей этих подразделений с сотрудниками упраздняемых органов, изъявившими желание поступить на службу в органы внутренних дел проводится беседа, им предлагаются должности, соответствующие уровню образования, стажу (опыту) работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам.

Кадровые подразделения органов внутренних дел изучают личные дела сотрудников наркоконтроля, согласившихся с предложенными должностями и условиями службы, и сведения, указанные сотрудниками.

В полиции также сообщили, что для того, чтобы не допустить критическое развитие криминогенной обстановки, в ГУ МВД по Алтайскому краю предприняли "управленческие меры, направленные на активизацию оперативно-служебной деятельности в сфере незаконного оборота наркотиков, что позволило достичь определенных положительных результатов".

Как пример в ведомстве называют результаты работы органов внутренних дел по линии противодействия незаконному обороту наркотиков, которые значительных изменений по сравнению с прошлым годом не претерпели. Например, из 1782 наркопреступлений, зарегистрированных в крае в текущем году, 1546 (87%) выявлено сотрудниками ОВД края (для сравнения: за полгода сотрудники ОВД края было выявлено на девять преступлений больше).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость