Новости партнеров

Экономика

В Алтайский край может зайти серьезный западный инвестор

В городе Заринске, имеющем статус территории опережающего развития, может появиться еще один резидент. По данным регионального минэкономразвития, интерес к реализации проекта в Алтайском крае проявляет компания "Андерболд-Сибирь" вместе с западным партнером.

Ремонт дороги "Белоярск-Заринск"
Ремонт дороги "Белоярск-Заринск"
Иван Кузьмин

По данным чиновников, "Андерболд-Сибирь" рассматривает возможность открытия в Заринске производства специальной эмульсии для покрытия грунтовых дорог.

Проект строительства нового завода на днях был одобрен специальной комиссией при министерстве региона, а заявка на получение компанией статуса резидента направлена в федеральное министерство.

Как пишет "Интерфакс", "планируемая к выпуску эмульсия предназначена для стабилизации грунтов и дорожного полотна. Она помогает преобразовать почву в морозостойкий и несущий слой без смешивания с гравием".

По данным rusprofile, компания "Андерболд-Сибирь" зарегистрирована в Заринске в октябре прошлого года. Уставный капитал - 50 тыс. рублей. Генеральный директор организации - Сергей Шнайдер.

Вместе с тем сообщается, что партнером "Андерболд-Сибирь" по проекту в Заринске выступит компания German-GreenTec. Это немецкий холдинг, с 2000-х годов специализирующийся на применении в различных отраслях уникальной технологии "Андерболд".

О своей технологии немецкий производитель рассказывает так: "Применяя метод холодного ресайклинга (смешивание на месте), необработанный грунт превращается в морозостойкий слой дорожного полотна". Сферы применения - дорожное строительство, строительство железных дорог, автостоянок, велосипедных дорожек, дамб и пр.

Кстати, технологии German-GreenTec использовались в Новосибирске при подземной стабилизация национальной автомагистрали от Новосибирска до Карасукского района. Площадь работ составила 170 тыс. кв. метров.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость