Экономика

В Алтайском крае будет больше гастарбайтеров, чем в Москве

В 2010-м году в Сибири больше всего иностранцев будут работать на Алтае. Самая большая квота в СФО на временное проживание иностранных граждан и лицам без гражданства выдана Алтайскому краю. Об этом сообщает агентство экономической информации "Прайм-Тасс".

Общая российская квота на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ в 2010 г составит 159515 единиц. Они пропорционально будут распределены по всем субъектам Федерации. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

В соответствии с распоряжением, принять больше всего иностранцев будет разрешено Московской области - 10 тысяч человек, в то время как Москве - 2 тысячи. Меньше всего разрешений на проживание будет выдано иностранцам в Ненецком автономном округе - всего 50. 1200 иностранцам будет разрешено временно проживать в Чечне, 700 - в Дагестане, от 3 до 3,5 тыс - в Краснодарском, Ставропольском краях и Ростовской области.

На Урале в Свердловской области смогут временно проживать 7400 иностранцев, в Челябинской - 3,5 тыс. В Сибири самая большая квота - 6 тыс - в Алтайском крае. На Дальневосточный федеральный округ, в который входят 9 субъектов федерации, квота на выдачу разрешений составит 11050 штук, из которых 500 зарезервированы за Приморским краем и 500 за Сахалинской областью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость